2019年度貧智力、精神和重度殘疾人殘疾評定補貼發放表

發布時間:2020-04-03 17:45來源:炎陵縣殘疾人聯合會瀏覽次數:字體:[ ]
湖南省貧困智力、精神和重度殘疾人殘疾評定補貼發放表
炎陵縣殘疾人聯合會               
序號姓  名戶   址金額(元)
1黎年香霞陽鎮草坪村150
2潘豪彪霞陽鎮炎西村150
3劉財生霞陽鎮龍上村150
4黎艷香沔渡鎮上館村150
5尹博瑤沔渡鎮上館村150
6黃紅平沔渡鎮路唇07號150
7蘭林秀沔渡鎮曉陽村150
8鄒駱凱沔渡鎮安康村150
9石慧芳十都鎮黃上村150
10萬繼芳十都鎮新龍村150
11葉水生水口鎮水西村150
12楊桂香水口鎮平崗村150
13李香水口鎮桃村150
14唐生年鹿原鎮塘旺村150
15唐欣怡鹿原鎮新坪村150
16馬艷紅鹿原鎮澎溪村150
17周美玉鹿原鎮澎溪村150
18陳會嬌鹿原鎮上村村150
19陳新蘭鹿原鎮西草坪村150
20周桃連壟溪鄉坂溪村150
21孟健策源鄉竹園村150
22邱小文下村鄉酃峰村150
23邱紅艷下村鄉酃峰村150
24鄺烈友下村鄉坳頭村150
25楊戊財船形鄉船形村150
26張福蘭中村瑤族鄉康樂村150
27熊澤忠中村瑤族鄉康樂村150
28劉松平中村瑤族鄉康樂村150
29李樹軍中村瑤族鄉康樂村150
30戴桂玉中村瑤族鄉康樂村150
31扶科中村瑤族鄉康樂村150
32黃素珍中村瑤族鄉鑫山村150
33扶石園中村瑤族鄉平樂村150
34扶金蘭中村瑤族鄉紅星橋村150
35劉桂貞中村瑤族鄉中村村150
36黎石鳳中村瑤族鄉道任村150
37戴金娥中村瑤族鄉心田村150
38戴新蓮霞陽鎮石子壩村150
39唐召霞霞陽鎮枧田洲村150
40羅秋花霞陽鎮星潮村150
41胡文英沔渡鎮上館村150
42李積忠沔渡鎮夏館村150
43謝海妹沔渡鎮獅頭村150
44夏國志沔渡鎮九都村150
45饒康水口鎮自源村150
46曾秀華水口鎮下垅村150
47李橋明水口鎮協成村150
48張端歸鹿原鎮天星村150
49段伍桃鹿原鎮天星村150
50陳剛鹿原鎮玉江村150
51唐金菊鹿原鎮柳山村150
52張玉田鹿原鎮新坪村150
53唐澤華鹿原鎮星火村150
54段資香鹿原鎮星火村150
55劉曼秀鹿原鎮上村村150
56張真喜鹿原鎮西草坪村150
57譚瓊珍壟溪鄉龍溪村150
58朱樹益策源鄉榮塘村150
59黎際勤下村鄉酃峰村150
60羅玉桃下村鄉坳頭村150
61范暉松下村鄉小橫溪村150
62何新平中村鄉龍潭村150
63秦珍香中村瑤族鄉龍潭村150
64張花香霞陽鎮石子壩村150
65賈小勤霞陽鎮中團村150
66葉云霞十都鎮瓜寮村150
67凌建光霞陽鎮草坪村150
68陳杰霞陽鎮石玉村150
69謝強霞陽鎮石玉村150
70房雄凱霞陽鎮天坪村150
71譚才華霞陽鎮枧田洲村150
72唐玉文霞陽鎮大源村150
73雷納霞陽鎮潘家村150
74彭戊蘭霞陽鎮龍上村150
75張紅科霞陽鎮龍上村150
76郭建輝沔渡鎮上館村150
77尹忠斌沔渡鎮上館村150
78鐘石林沔渡鎮上館村150
79胡美霞沔渡鎮路下150
80尹晶瑩沔渡鎮上館村150
81萬新文沔渡鎮上館村150
82陳福秀沔渡鎮泮坑村150
83劉仲躍沔渡鎮上老村150
84張金秀沔渡鎮蒼背村150
85袁毅沔渡鎮長江村150
86葉儲波沔渡鎮長江村150
87劉玉沔渡鎮獅頭村150
88羅珍沔渡鎮獅頭村150
89林培榮沔渡鎮九都村150
90曾仙娥沔渡鎮九都村150
91張波十都鎮車溪村150
92黃桂香十都鎮車溪村150
93朱昌全十都鎮洋岐畬族村150
94李德艷十都鎮洋岐畬族村150
95黎桂梅十都鎮洋岐畬族村150
96饒日陽十都鎮低垅村150
97郭朝紅水口鎮水西村150
98鄒可水口鎮水西村150
99孟慶煌水口鎮漿村村150
100沈頭英水口鎮青林村150
101黃偉水口鎮青林村150
102林冬花水口鎮平崗村150
103林達輝水口鎮平崗村150
104郭欣水口鎮協成村150
105劉穎芳水口鎮協成村150
106葉真亮水口鎮桃村150
107廖新亮水口鎮桃村150
108郭新梅水口鎮桃村150
109李芳亮水口鎮桃村150
110劉海龍水口鎮桃村150
111唐天保鹿原鎮塘旺村150
112張碧霞鹿原鎮三口村150
113周石蘭壟溪鄉三口龍村150
114鐘樹平壟溪鄉仙坪村150
115羅周華壟溪鄉仙坪村150
116陳仙萍壟溪鄉仙坪村150
117田冬妹壟溪鄉秋田村150
118周秋香策源鄉上洞村150
119谷黎珍策源鄉梨樹洲村150
120黃聲明策源鄉梨樹洲村150
121藍松華下村鄉同樂村150
122肖彬下村鄉坳頭村150
123鄺成武下村鄉坳頭村150
124黎石玉下村鄉云里村150
125陳新蓮下村鄉小橫溪村150
126羅小軍船形鄉新生村150
127張宇輝船形鄉同睦村150
128肖賤平船形鄉新生村150
129楊俊生船形鄉高路村150
130黃欠發船形鄉水壟村150
131劉飛騰中村瑤族鄉康樂村150
132劉秋平中村瑤族鄉平樂村150
133劉慧明中村瑤族鄉紅星橋村150
134余根權中村瑤族鄉紅星橋村150
135陳有秀中村瑤族鄉龍潭村150
136王石明中村瑤族鄉龍井村150
137林竹香中村瑤族鄉龍井村150
138盤玉桃中村瑤族鄉龍渣村150
139何湖敏中村瑤族鄉龍鳳村150
140郭青艷中村鄉道任村150
141葉旦中村瑤族鄉道任村150
142李云英中村瑤族鄉心田村150
143張雨生中村瑤族鄉心田村150
144羅陳友鹿原鎮上村村150
145劉青梅下村鄉坳頭村150
146譚福林霞陽鎮石子壩村150
147萬云霞霞陽鎮吉利村150
148鐘勇軍霞陽鎮大源村150
149劉朝貴霞陽鎮馬路上150
150謝新月霞陽鎮九龍村150
151黃清花霞陽鎮星潮村150
152黃殷頻策源鄉平湖村150
153李相華沔渡鎮上館村150
154劉春蘭十都鎮黃上村150
155袁余賓沔渡鎮上館村150
156陳清華沔渡鎮蒼背村150
157廖玉蘭沔渡鎮蒼背村150
158梁桂娥沔渡鎮上老村150
159劉萬金沔渡鎮長江村150
160吳德英沔渡鎮獅頭村150
161張林艷沔渡鎮獅頭村150
162劉平香沔渡鎮大江村150
163劉承亮沔渡鎮中洞村150
164鄧書梅沔渡鎮中洞村150
165戴少海沔渡鎮中洞村150
166郭建安水口鎮官倉下村150
167鐘田秀水口鎮官倉下村150
168羅俊忠水口鎮官倉下村150
169黃七風水口鎮水口村150
170孟四連水口鎮水西村150
171孟義勤水口鎮自源村150
172孟年紅水口鎮漿村村150
173江楠水口鎮協成村150
174羅曉果鹿原鎮米西村150
175羅錄風鹿原鎮金花村150
176陳秋南鹿原鎮炎陵村150
177劉朝勇鹿原鎮柳山村150
178張輝勇鹿原鎮新坪村150
179何新明鹿原鎮星火村150
180譚秋花鹿原鎮上村150
181廖常勝壟溪鄉秋田村150
182張周英壟溪鄉龍溪村150
183鄧新文壟溪鄉菜坪村150
184凌廖娉壟溪鄉龍溪村150
185羅瑞成策源鄉梁橋村150
186張云鳳策源鄉平湖村150
187張祥華策源鄉平湖村150
188張祥斌策源鄉平湖村150
189周小花策源鄉平湖村150
190尹田云策源鄉竹園村150
191李成香策源鄉梨樹洲村150
192李章濤下村鄉云里村150
193劉江云下村鄉云里村150
194彭紹中下村鄉小橫溪村150
195彭紹春下村鄉小橫溪村150
196段愛群船形鄉同睦村150
197朱世文中村瑤族鄉康樂村150
198鄧青平中村瑤族鄉平樂村150
199劉從福中村瑤族鄉紅星橋村150
200袁桂玉中村瑤族鄉龍潭村150
201鄧文瑞中村瑤族鄉中村村150
202袁能勇中村鄉龍井村150
203袁新南中村鄉心田村150


双色球开奖直播视频